Pflanzenschutz aktuell

Sachkundenachweis-Pflanzenschutz
(c) proplanta
16.12.2015

Sachkunde Pflanzenschutz für einfache Hilfstätigkeiten erforderlich?

Karlsruhe - Pflanzenschutzmittel dürfen grundsätzlich nur dann angewendet werden, wenn der Anwender über einen Sachkundenachweis im Pflanzenschutz verfügt (§9 Pflanzenschutzgesetz). Das Pflanzenschutzgesetz sieht nur wenige Ausnahmen vor.  weiter »
Schlagworte


zurück zu Seite 1


Weitere Online-Angebote von Proplanta:
© proplanta 2006-2021. Alle Rechte vorbehalten.